«Технополис GS» отметил 18-летие
Наши новости
Территория развития российских технологий

«Технополис GS» отметил день рождения

Первому в России частному инновационному кластеру 30 мая исполнилось 18 лет. Сегодня «Технополис GS» – состоявшийся проект, который прочно занял лидирующие позиции в отечественной радиоэлектронной промышленности.

Начинался кластер в 2008 году с чистого поля в окрестностях Гусева, а теперь здесь – целый промышленный город и мощная экосистема, объединяющая высокотехнологичные производства, современную инфраструктуру и комфортную среду для жизни и работы. За 18 лет «Технополис GS» стал центром притяжения сильных инженерных кадров со всей страны и сохранил динамику развития.

Сюда приезжают с экскурсиями школьники и студенты из Калининградской области, а также отраслевые партнёры и профессиональные делегации со всей России. Только за прошлый год кластер посетило более 700 человек.

Продуманная эргономика, необычная архитектура, внимание к деталям, порядок и чистота, царящие в кластере, – это не просто элементы визуала, а часть системного подхода к организации производства, который ежедневно работает на результат.

Открытка-ДР-Технополиса-GS_для-сайта.png

Предыдущая новость
Следующая новость

Контактная информация пресс-службы

Россия, Калининградская область, г. Гусев, ул. Индустриальная, 11
Телефон: +7 (40143) 36-755
Эл.почта: pr@technopolis.gs